Регион:

Обратный звонок

Как быстро сбросить вес с помощью бани?

Расскажем Вам, как сбросить вес и не навредить организму…Один из быстрых и удобных способов похудеть- посещать баню один раз в неделю..Самые  удачные дни после рабочей трудовой недели снять напряжение,нервную нагрузку  - пятница и суббота. За одно посещение бани можно сбросить до 2-3кг  веса.

Как лучше худеть? Сначала  определим свой нормальный вес по формуле Бенехарда:    Нормальный вес = (Рост+Окружность груди) : 240  или можно рассчитать имеются ли у Вас излишки жировых отложений:  Жировая прослойка = Вес тела : нормальный вес:

Если коэффицент (К) =1 жировая прослойка в норме

К =до 1,1 - в пределах нормы

К= до 1,2  - легкая жировая прослойка

К= до 1,35 - заметная жировая прослойка

К=до 1,5 - среднняя жировая прослойка

К= более 1,5 в организме излишек жира

Как происходит потеря веса в бане?

- за счет потери организмом воды. Вода вместе с растворимыми в ней вредными веществами выводится с потом через кожу. За одно посещение организм теряет от воды от 50 гр. до 2,1кг.

- усиления обменных процессов

- "сгорание" жировых отложений

И так, приступаем к рекомедациям, как правильно париться , чтобы похудеть за одно посещение бани:

* Перед проведением процедуры, можно взвеситься и замерить объемы тела, чтобы сравнить с данными после проведения.

1. Перед парилкой идем в душ, чтобы смыть верхний слой загрязнений и подготовить тело к распариванию: в начале обмываться 30 секунд  теплой водой, далее 2-3 минуты - горячей водой

2. Затем в парной прогреваемся 4-5минут на средней полке, лучше -  лежать.

3.После первого посещения парной принять теплый душ и отдохнуть 5-10 минут, после этого опять идти в парную.  

4.Затем 2-3минуты посидеть на нижней полке, а затем лечь на верхний полог и начать париться веником. Веником парят все тело: спину, ноги, ступни, поясницу, начиная с легкого поглаживания,  постепенно увеличивая размах веником. 

5.Выйдя из парилки еще раз помыться под душем  и затем приступить к самомассажу, используя пилинг.В качестве пилинга можно использовать отработку кофе. Это способствует сгонке веса и тонизирует кожу. После пилинга можно выполнить обертывание: на проблемные зоны наносим мёд, подогретый на водяной бане и оборачиваем пищевой плёнкой, оставляем не более,чем на 20 минут ( есть медецинские противопоказания).

6. Наносим любой питательный  крем для тела

  При следующем посещении парной не обязательно лежать на верхней полке, достаточно 6-7минут полежать на нижней полке. По мере снижения веса, потоотделение будет уменьшаться.Для стимуляции организма между 2-м и 3-м посещением пъем теплые травяные, потогонные  настои из цветов липы и листьев малины : 3ст.л.смеси заливают 3 стаканами кипятка, кипятят 10-12минут , настаивают.

После бани и сгонки веса не принимать  жидкость в течении 5 часов , отдохнуть 2-3 часа дома.

С лёкгим паром!!!

                                            

Сам