Регион:

Обратный звонок

Типичные ошибки при создании деревянных конструкций

Деревянные конструкции относительно дешевы, и используются во многих сферах. Их можно легко и быстро построить, но вы должны обратить внимание на детали, чтобы избежать распространенных ошибок.

Конструкции полов

Конструкции полов - это основная зона ошибок, которые возникают при использовании пиломатериалов. Конструкционная древесина может иметь вариации в размерах. Этот вид дерева может сжиматься, изгибаться и растягиваться по многим причинам и может ослабить общую структуру сооружения. Другая распространенная ошибка - несоблюдение необходимого интервала в балках, создавая тем самым уязвимые места, которые уменьшат передачу нагрузки на все деревянные компоненты. Если вам по какой-то причине необходимо изменить расстояние, проконсультируйтесь с инженером-проектировщиком, чтобы он мог предоставить новый дизайн по любой причине, которая у вас есть.

Подстилающий слой

Другая распространенная ошибка - избегать шлифованной подложки при использовании готовых клееных напольных покрытий. Эти панели, как правило могут иметь неровности на поверхности, если они не отшлифованы должным образом.

Влага также может представлять дополнительные проблемы. Многие подрядчики, используют чердак как область, где могут накапливаться пары. Иногда все вытяжные каналы движутся в этом направлении, и пары накапливаются, а затем превращаются во влагу. Он воздействует на древесину, соединители и пластины, уменьшая их способность переносить нагрузки и, в конечном итоге, разрушаться. Кроме того, внешний вид крыши будет ухудшаться, и влага будет попадать наружу, вызывая другие проблемы.

Выравнивание

Другая распространенная ошибка - это не выравненные элементы деревянного каркаса. Даже небольшие неровности (до 1 см) отдельных элементов могут привести к неприемлимым искажениям всей конструкции. Выровняйте элементы каркаса, используя уровень, чтобы проверить наличие неровностей конструкции. Кроме того, дважды проверьте стены и крышу, чтобы избежать неровных поверхностей.

Резка двутавровых балок представляет собой еще одну проблему ведущую к снижению несущей способности балки. Обычной практикой является просто резать в любом месте, чтобы установить электропроводку и водопроводные линии в балке, уменьшая площадь балки и создавая слабые места. Как правило, балки имеют предварительно вырезанные области, где вы можете установить черновой монтаж, и это уже было принято во внимание при разработке проекта.

Наконец, оставьте пространство и промежутки в местах соединения деревянных элементов, чтобы оно могло расширяться и сокращаться. Каждая древесина будет иметь допуски в зависимости от вида использования. Влажность и другие факторы могут привести к изгибу древесины, если зазор отсутствует. Обычно зазор составляет 0.5 см.

Перевод статьи: https://www.thebalancesmb.com/how-to-avoid-these-framing-mistakes-845104