Регион:

Обратный звонок

Монтаж «Теплого пола» в бане в помывочной

1. Монтируем черновой пол из обрезной доски 22-25х150х6000мм,  предварительно  обрабатываем антисептиком , не вымываемым (см. «Неомид-430»). Наборку доски делаем сплошной.

2.Укладываем гидро/пароизоляцию  («изостронг «Д» или аналоги) с нахлестом не менее 10см по всей площади чернового пола.

3.Приступаем к  утеплению  толщиной 100-150мм, рекомендуется использовать плиты  Rokwool  или Paroc – Classic, т.к. плотность этих материалов выше, чем  у рулонных утеплителей. Плиты укладываем плотно между лагами.

4.Укладываем пароизоляцию (изостронг «В» или аналоги) шершавой  поверхностью к утеплителю.

5.Крепим доску 40х150х6000мм саморезами к лагам с расстоянием между досками 300-350мм для создания воздушного зазора и подготовке к монтажу ЦСП. Предварительно все все деревянные комплектующие обрабатываем антисептиком.

6.Монтируем 1-й слой ЦСП (16мм- толщиной) – горизонтально (поперек лаг).

7.Монтируем 2-й слой  ЦСП (12мм-толщиной) – вертикально 1-ого слоя.

8.Вдоль стен помывочной  через  бруски  20мм шириной ( не забываем антисептировать) крепим ЦСП (толщиной 12мм) по ширине плитки (30-40см в зависимости от выбора плитки). Это необходимо для создания эффекта  поддона. 

9.Выполняем подготовительные работы  по укладки плитки:  Вырезаем  в полу отверстие под  установку трапа (металлический)  с фановой трубой для отвода грязной воды.

10.Грунтуем ЦСП , после высыхания грунтовки  наносим гидроизоляцию ( рекомендуем Фибропол или аналоги), все стыки проклеиваем изоляционный лентой для Фибропола (1упак/10м). После высыхания , наносим 2-й слой  Фибропола.

11.Монтируем  электрический «Теплый пол» -маты (560 Bt ENERGY Mat 165 Вт/кв.м. или аналоги), тестируем.

12.Применяем плиточный клей сверху уложенного «Теплого пола» толщиной 3-5мм для того, чтобы маты электрического «Теплого пола» были погружены в плиточный клей (воУкладка плитки производится с 4-х сторон к трапу под углом 3-5% для отвода воды . и плитку в один ряд по стенам помывочной   Плитку желательно выбирать «шершавую», не скользкую…. Стык между стеной и рядом плитки  пройти влагостойким герметиком и закрыть  пластиковым плинтусом или нащельником.  избежании воздушных пробок между полом и плиткой, так как это ведет к перегреву  электрического пола  и уменьшению срока  службы)

13.Терморегулятор выносится в сухую комнату во избежание влаги.

"Тёплый пол" в помывочной в бане готов!! Лёкого пара!!

«Теплый "