Регион:

Обратный звонок

Как удачно построить брусовую баню или дом?Этапы строительства.

В наше не простое и противоречивое время кризисов, беспокойства и инфекций, многие раздумывают покинуть шумный город и переехать в деревню или на дачу, построить дом, баньку  из профилированного бруса и жить на свежем воздухе в тишине и спокойствие….

И как все это сделать, не влезая в долговую яму и не потратив огромную сумму денег?  Разве это возможно,  ведь бесплатный сыр бывает только в мышеловке….А, хочется построить  баню, дом - не дорого, но качественно.

На сегодняшний день  на строительном рынке существует много «заманчивых предложении», например: «дом за полцены под ключ», «работаем без предоплаты», «скидки 50% на строительство бани под ключ», «дом под ключ за 300 тысяч». Прекрасный маркетинговый ход. Что Вы получаете заказав строительство по таким объявлениям ? В худшем случае – вообще ничего… В лучшем случае только каркас дома/бани из сырого или не качественного материала, хорошо если будут выполнены кровельные работы… Что дальше, где искать Исполнителей, подавать ли в суд? Но, если фирма выполнила хоть какую-то часть работы- это уже не мошенничество и суд будет на стороне Исполнителя. А, вы останетесь с каркасом, который еще нужно утеплить, обшить и облагородить, на деньги, которые Вы хотели сэкономить.

Чтобы построить добротную брусовую баню или дом,  лучше выбрать следующую стратегию: четко опираться на имеющиеся у Вас средства и разделить строительство на несколько этапов, тогда Вас не будут ожидать неприятные сюрпризы.

1й этап: возведение  сруба под кровлю и его консервация. В Договоре с Исполнителем должен быть прописан список выполняемых работ и составлена подробная смета по материалам, тр/расходам, строительно-монтажным работам.

Далее, у Вас есть Выбор. Через полгода/год Вы можете обратиться к этой же фирме за 2м этапом. Если спустя какое-то время Вы обнаруживаете недостатки, то фирма Исполнитель быстро утсранячет их во время проведения 2ого этапа. Или, у Вас есть выбор и Вы можете заняться 2м этапом- самостоятельно или привлечь стороннюю организацию.

2й этап - закрыть контур дома/бани: установка окон, монтаж входной двери, утепление пола и потолка, подготовительные работы по настилу чистового пола.

*Важно! При заключение Договора на 1й этап строительства Вы не должны вносить аванс и предоплату на 2й этап, так как 2й этап может начаться через неопределенное время (точное время зависит от размера сруба и Ваших материальных возможностей) и ни одна фирма не сможет гарантировать фиксацию роста цен на материалы в течение года. Если у Вас сразу просят деньги на 2й этап – это смахивает на обман»!!!!

3й этап: внутренняя и внешняя отделка сруба дома или бани из профилированного бруса, установка межкомнатных дверей, монтаж печи/камина, покраска, чистовые полы,  эл/проводка  и тд.

Строительство дома можно разбить на 4- 5 этапов.

Своими силами: покраска внутри/снаружи, облицовка фундамента, монтаж водосливной системы, настил ламинита/линолеума. Остальные работы, лучше доверить специалистам.

Удачного строительства !