Регион:

Обратный звонок

Как напилить доски одинаковой длины - инструкция

Напиливание досок или бруса может быть утомительным процессом, в котором можно совершить много ошибок. Ошибка может легко привести к тому, что вы напрасно тратите время и древесину, а это две вещи, которые вы никогда не сможете вернуть, как бы вы ни старались. Нарезка досок одинаковой длины, как правило, является задачей, которую не очень любят опытные мастера и начинающие любители DIY потому что существует огромная погрешность, которая может сделать размеры любого бруска неравными.

Чтобы решить эту проблему, нужно намного больше, чем просто пометить каждый кусок дерева, который вы собрали, и разрезать его в том месте, где вы его сделали. Резка дерева равной длины - это задача, которая может легко превратить небольшую ошибку в еще большую ошибку, если вы попытаетесь ее исправить, что может привести к тому, что вам придется начинать заново с другого куска дерева.

К счастью, не нужно беспокоиться! Резка кусков древесины на одинаковую длину может быть легко осуществлена ​​с должным вниманием и знаниями. Вот несколько советов, которые следует учитывать при попытке точно отрезать куски дерева до одинаковой длины:

Пилите несколько досок одновременно

Чтобы отпилить доски древесины одинаковой длины, вы можете выстроить несколько кусков одинаковой толщины, скрепить их вместе на верстаке или на любой плоской поверхности, а затем отметить их все вместе, чтобы сделать одну целую линию, которая может служить вашей направляющей, когда вы начинаете работать над каждым распилом индивидуально.

Использование такого подхода может сэкономить вам много времени, затрачиваемого на индивидуальные измерения и резку, что является распространенной ошибкой, часто совершаемой теми, кто плохо знаком с плотничеством.

Сделай шаблон

Возьмите кусок доски или бруса и отмерьте ту длину, которую хотите получить.

Кусок дерева, который вы сделали в качестве шаблона, теперь можно использовать для резки большего количества дерева одинакового размера. Теперь вы можете поместить его поверх другого куска дерева и разрезать по краю шаблона, чтобы сделать последовательный срез, который обязательно поможет получить одинаковую длину.

Используйте торцовочную пилу для ровных резов

Если количество древесины, которое вы должны распилить на равных отрезках, больше, чем вы можете зажать, вы можете выбрать пилу для торцовки, чтобы можно было резать несколько кусков дерева одинаковой длины, чтобы минимизировать возможные ошибки.

Этот метод включает в себя создание вспомогательного упора и стоп-блока, который имеет расстояние равное  желаемой длине для древесины. Установив стопорный блок и вспомогательный упор, вы можете положить кусок дерева и сдвигать его до тех пор, пока конец элемента не соприкоснется с стопорным блоком, что приведет к ровному разрезу!

Перевод статьи: https://www.timber2udirect.co.uk/timber-101-how-to-accurately-cut-pieces-of-wood-to-equal-lengths/