Регион:

Обратный звонок

Чем хороши бани и дома из бруса сухой камерной сушки?

Сухой профилированный брус камерной сушки представляет собой отличный, прочный, экологически чистый материал с превосходными свойствами воздухообмена, который изготавливается из хвойных пород деревьев. Влажность бруса камерной сушки не превышает 18-22 %.

Благодаря экологическому материалу создается конструкция комфортная и теплая, благотворно влияющая на здоровье человека. Быстрые сроки возведения – еще один плюс.

Процесс сушки бруса

Такой брус проходит специальную обработку - камерную сушку древесины.

Сушка состоит из 5 этапов:

  1. Заготовка в виде настроганного бруска проходит острожку для снятия ворса и создания базы заготовки

  2. На брусе делают компенсационные пропилы — пазы.

  3. Брус с пропилами отправляют в сушильную камеру с заданной температурой и влажностью

  4. После окончания сушки брус отправляют на производство где происходит окончательный этап подготовки — профилирование и вырезание чаш

  5. Далее брус проходит контроль качества. Влажность замеряют с помощью игольчатого влагомера, так же проверяется геометрия бруса.

Изготовление профилированного бруса камерной сушки

В брусе могут присутствовать некоторые трещины, но их глубина, ширина и высота существенно меньше трещин, которые имеет брус естественной влажности, за счет внутреннего разгрузочного шва в профиле. Эти свойства сухого профилированного камерного бруса делают его незаменимым материалом в строительстве бань и экологичных домов, в которых всегда тепло зимой и прохладно жарким летом. Воздух внутри такого дома будет всегда насыщен кислородом до необходимого уровня и иметь оптимальную влажность. Дома и бани из бруса камерной сушки можно возводить сразу «под ключ» с внутренней отделкой.

Проверка влажности древесины и бруса в частности

Существует единственный объективный способ определить влажность пиломатериала — с помощью игольчатого влагомера

Игольчатый влагомер

Компания «СБС» предлагает услуги строительства бани или дома из профилированного бруса камерной сушки под ключ или под усадку в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.